top of page
Знімок екрана 2024-03-11 о 15.31.46.png

ton.vote - Голосования и децентрализованное управление DAO для TON

"Децентрализованная автономная организация (ДАО) или децентрализованная автономная корпорация — организационная форма, при которой координация деятельности участников и управление ресурсами происходит в соответствии с заранее согласованным и формализованным набором правил, контроль за соблюдением которых выполняется автоматически[1]. Правила работы ДАО могут быть заданы в смарт-контрактах. Записи финансовых транзакций ДАО и программные правила таких контрактов хранятся в цепочке блоков транзакций."

Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/Децентрализованная_автономная_организация#cite_note-1

Что такое DAO?
Что пишут про Ton.vote в интернете?

Новый протокол TON.Vote позволяет энтузиастам открытой сети (TON) организовывать референдумы по управлению напрямую в сети без необходимости в централизованных элементах. Это повышает уровень прозрачности и инклюзивности всей экосистемы.

Технически каждый раз, когда пользователь отправляет предложение, создается новый смарт-контракт. Он включает ссылку на дерево Меркла всех голосов. Ссылка хранится в IPFS независимо от The Open Network (TON) и Orbs; каждый участник голосования может проверить его результаты.

В настоящее время протокол поддерживает три типа голосования: «за», «против» и «воздержался».

Продукт был разработан благодаря сотрудничеству между Orbs и TON Foundation. Как ранее сообщал U.Today, две команды работают вместе с 2022 года над достижением синергии технологий и маркетинга.

Источник: https://investinfo.pro/view?url=orbs-zapuskaet-ton-vote--novoe-reshenie-dlya-upravleniya-dao-v-otkrytoy-seti&id=55609

bottom of page